03.10.2017

27 сентября прошел конкурс "Волшебный сундучок осени!" Активное участие приняли родители групп: "Рябинка", "Ручеек", "Капитошка", "Теремок". В котором призовые места заняли группы "Теремок" и "Ручеек".

29.09.2017

Коллектив МБДОУ д/с "Звездочка" поздравляет коллег с днем воспитателя и дошкольного работника! А для нас воспитанники старшей и подготовительной группы подготовили праздничный концерт. Дети поздравляли стихами, исполнили песню "Воспитатель наш", а в конце мероприятия порадовали веселым танцем "Друзья".

31.08.2017

31 августа в нашем детском саду прошел "Праздник доброты". Дети вместе с доброй Феей и  Незнайкой спасали детский сад от Злючки. Дети подготовительной группы  Котович Карина (Лиса), Синичкин Глеб (Колобок), Лукьянова Виталина (Заяц) показали сказку "Колобок", в которой Колобка никто не съел. Ведь сегодня праздник, праздник доброты! Дарят все друг другу улыбки и цветы! В конце мероприятия всех детей ждал необычный сюпризный момент. Маленькие волшебники (дети II младшей группы) подарили всем смайлики  и сладости.

16.08.2017

14 августа в МБДОУ д/с "Звездочка" прошел развлекательный досуг для детей дошкольного возраста "В гостях у сказки". В гости к детям приходили Волшебник и баба Яга. Дети вспоминали свои любимые сказки и сказочных героев, отгадывали загадки, играли в игры, пели, танцевали.

Так чему нас учат сказки?

Сказка учит нас дружить!

Верным быть и честно жить.

Пусть живут герои сказок в мире детском озорном,

Чаще пусть волшебники к нам заглядывают в дом!

05.06.2017

Вот и пришла пора прощаться с дошкольным детством. У нас прошел выпускной утренник "До свидания, детский сад, здравствуй школа!" Выпускной для малыша - волнующее событие! И радостное, и немножко грустное одновременно. Выпускной в детском саду - это переход в школьную, более взрослую жизнь. Это прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы, и новые друзья в новой обстановке. Хоть это и прощальный праздник, но очень добрый и веселый, душевный. В этот день маленькие артисты пели, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. После окончания праздника будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами. И по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.

10.03.2017

Весна! Пожалуй, нет на свете человека, который не произносил бы это слово с восторгом. Каждый год она новая и такая долгожданная! Как легко дышится весной! Воздух наполнен надеждами и ожиданиями, а детские сердца - радостью и весельем от первых теплых лучиков солнца. А какой самый важный праздник весной, конечно же, праздник наших мам! Нет на свете никого ближе и дороже, чем родная мамочка. Коллектив д/с "Звездочка" вместе со своими воспитанниками провели утренники, посвященные этому замечательному празднику.

03.03.2017

Воспитатели детского сада "Звездочка" организовали для воспитанников  проводы зимы. Дети водили хороводы, играли в веселые игры, пели песни под баян, ели блины.

Пришла к нам Масленица в гости

С прекрасным блинным ароматом.

Свои печали все отбросьте,

Впустите в дом к себе достаток.

Желаем вам добра и мира,

Всех планов скорого свершения,

Чтоб вас судьба от бед хранила

И чтобы было настроение.

И пусть вам Масленица нынче

Подарит счастье и везение,

А вы поджаристый ей блинчик

Преподнесите с уважением.

17.02.2017

9 января в МБДОУ д/с "Звездочка" прошло общее родительское собрание на тему: "Роль игры в развитии детей дошкольного возраста". Родители приняли самое активное участие не только в обсуждении роли игры в воспитании, но и смогли сами придумать в какие игры можно поиграть с детьми дома, используя нетрадиционный материал: яичная скорлупа, макароны, фасоль, геркулес, манная крупа, одноразовые пластиковые стаканчики.

Игры и игрушки для театрализованной деятельности детей дошкольного возраста, изготовленные руками родителей.

Дидактические игры, изготовленные рукаи воспитателей.

Дидактическая игра "Солнышко".

"А нам не скучно вместе с мамой на кухне..."