Советы физ. инструктора

Использование нестандартного физкультурного оборудования в МБДОУ д/с "Звездочка"

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать сотрудникам детских садов. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно-пространственная среда, прежде всего это двигательная предметно-развивающая среда. Она должна носить развивающий характер, быть разнообразной, динамичной, трансформируемой, для этого в нашем детском саду мы используем нестандартное физкультурное оборудование , изготовленное своими руками, использование нового спортивного оборудования повысило интерес у детей к занятиям, улучшило качество выполнения упражнений, разнообразило физкультурно-оздоровительную работу. Это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы.